Не допустили незаконного лишения свободы полицейского

Куратор проекта:
Хлопов Андрій Володимирович
Хлопов Андрей Владимирович
Aдвокат
не допустили незаконного лишения свободы полицейского

Фабула

Клиент является сотрудником полиции. При выполнении своих служебных обязанностей ним был выявлен факт совершения лицом незаконных действий, в том числе распитие ним спиртных напитков в общественном месте.

Действуя строго в соответствии с законом, Клиент предпринял меры по пресечению хулиганских действий с использованием спецсредств.

Нарушитель посчитал действия Клиента незаконными и подал заявление о совершении им преступления.

В рамках расследования сторона обвинения обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении Клиента меры пресечения в виде круглосуточного ареста.

Задача

Представить интересы Клиента в суде с целью недопущения ограничения его свободы на период досудебного расследования.

Действия

Адвокатами Адвокатского объединения «вСуде» были направлены адвокатские запросы в органы полиции и прокуратуры об истребовании документов, связанных с расследованием указанного преступления.

Кроме того, адвокатами были собраны данные, которые характеризуют Клиента.

После изучения этих документов, а также материалов ходатайства адвокатами были составлены и поданы в суд возражения на позицию прокурора.

Результат

Суд принял позицию наших адвокатов и отказал прокурору в избрании меры пресечения в виде круглосуточного ареста в отношении Клиента.

Договориться о консультации
График работы::
  • пн-пт: 09:00 - 18:00
  • сб-вс: по предварительной записи
Заполните заявку -
получите консультацию
Ваша заявка была успешно отправлена

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Написать в телеграм

Другие услуги