Площадь Конституции, 1
город Харьков, 61003
В 2007 году Клиент дал согласие на регистрацию места проживания (прописку) по адресу своего дома двум своим знакомым. При этом устно было оговорено, что по первому требованию эти лица выпишутся с указанного адреса по первому требованию Клиента.
Однако в дальнейшем указанные лица не выходили на связь с Клиентом. В свою очередь, Клиент был лишен возможности оформить субсидию ввиду того, что по адресу его места проживания были зарегистрированы третьи лица.
Получить судебное решение о признании лиц такими, что потеряли право пользования жилым помещением, и снятия таких лиц с регистрации по указанному Клиентом адресу.
Нашими адвокатами был подготовлен и направлен адвокатский запрос в орган местного самоуправления по месту проживания Клиента с просьбой предоставить справку о зарегистрированных и фактически проживающих лицах по адресу, указанному Клиентом.
После получения данной справки были выяснено, что действительно вместе с Клиентом по адресу зарегистрировано два человека, которые не являются членами семьи Клиента.
После этого, в адрес органа местного самоуправления нами было направлено обращение с просьбой выйти по адресу места проживания клиента и составить соответствующий акт о том, что указанные выше лица (ответчики по делу) действительно зарегистрированы по адресу, однако фактически там не проживают.
На основании полученных нами документов был составлен и направлен в суд иск о признании лиц такими, что потеряли право пользования жилым помещением, и снятия их с регистрации.
Нами было получено решение суда в пользу клиента, согласно которому лица признаны такими, что потеряли право пользования жилым помещением. Кроме того, на орган регистрации места проживания было возложено обязательство провести соответствующие действия по снятию указанных лиц с регистрации по указанному адресу.